EIXO BARRA NOVA
B01 - LE PARC x BRAHMA / Fretamento
Ida: LE PARC > Rua do Acesso > BS-143 BRAHMA.
Volta: BS-143 BRAHMA > Rua do Acesso > LE PARC.
POOL R1 - Barra Nova x Transbordo POOL / Fretamento POOL Industrial *v3.5,
Roteiro: (Em Breve)
POOL R3 - LE PARC x Transbordo POOL / Fretamento POOL Industrial *v3.5
Roteiro: (Em breve)
U01 - Barra Nova x UFBJS / Fretamento Escolar
Ida: Terminal de Barra Nova > Rua do Acesso > BS-143 Manguinhos > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Viana (Jaguaquara) > Capelinha > BS-532 (em obras) > BS-533 (em obras) > UFBJS.
Volta: UFBJS > BS-533 (em obras) > BS-532 (em obras) > Capelinha (Jaguaquara) > Av. Luis Viana > Carrefour > BS-143 BRAHMA > BS-143 Manguinhos > Rua do Acesso > Terminal de Barra Nova.
U04 - LE PARC x UFBJS / Fretamento Escolar
Ida: LE PARC > BS-312 > BS-533 (em obras) > UFBJS.
Volta: UFBJS > BS-533 (em obras) > BS-312 > LE PARC.
010 - Manguinhos x Polo Industrial / Fretamento de Vans
Ida: Final de linha de Manguinhos > BS-143 > Polo Industrial.
Volta: Polo Industrial > BS-143 > Final de linha de Manguinhos.
017 - Lê Parc x Polo Industrial / Fretamento de Vans
Ida: Final de linha Condomínio LE PARC > BS-143 > Polo Industrial.
Volta: Polo Industrial > BS-143 > Final de linha Condomínio LE PARC.
130 - Barra Nova x Anta Gorda / Intermunicipal Média
Ida: Terminal de Barra Nova > Rua do Acesso > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Polo Industrial > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Viana (Jaguaquara) > Terminal Central > Av. Luis Viana > Extra Av. Luis Vianna > Capelinha > BS-236 Anta Gorda > Retorno no Posto BR > Anta Gorda.
Volta: Anta Gorda > Av. Luis Viana (Jaguaquara) > Terminal Central > Av. Luis Viana > BS-143 BRAHMA > Polo Industrial > Entrada da Loca (Garagem AVG) > Rodoviária de Manguinhos > BS-143 Extra Manguinhos > Posto Barra Nova > Rua do Acesso > Terminal de Barra Nova.
173 - Barra Nova x Salinas / Intermunicipal Longa
Ida: Terminal de Barra Nova > Rua do Acesso > Rua do CABJS > Shopping Salvador > Rua do CABJS > Rua do Acesso > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Polo Industrial > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Vianna (Jaguaquara) > Terminal Central > Av. Luis Vianna > Extra Av. Luis Vianna > Capelinha > BS-236 Anta Gorda > BS-236 Laje > BR-194 > Novo Horizonte (Salinas) > Terminal Novo Horizonte.
Volta: Terminal Novo Horizonte > Novo Horizonte > BR-194 > BS-236 > BS-236 Laje > BS-236 Anta Gorda > Capelinha (Jaguaquara) > Av. Luis Vianna > Carrefour > Terminal Central > Av. Luis Vianna > BS-143 BRAHMA > Polo Industrial > Rodoviária de Manguinhos > BS 143 Extra Manguinhos > Posto Barra Nova > Rua do CABJS > Shopping Salvador > Rua do CABJS > Rua do Acesso > Terminal de Barra Nova.
175 - Salinas x Barra Nova via Parnarama / Intermunicipal Longa
Ida: Terminal de Barra Nova > Rua do Acesso > Rua do CABJS > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Polo Industrial > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Vianna (Jaguaquara) > Terminal Central > Av. Luis Vianna > Extra Av. Luis Vianna > Capelinha > BS-232 Pedrão > BS-232 Parnarama > BS-232 Monte Alegre da Serra > BR-194 > Novo Horizonte (Salinas) > Terminal Novo Horizonte.
Volta: Terminal Novo Horizonte > Novo Horizonte > BR-194 > BS-232 > BS-232 Monte Alegre da Serra > BS-232 Parnarama > BS-232 Pedrão > Capelinha (Jaguaquara) > Av. Luis Vianna
> Carrefour > Terminal Central > Av. Luis Vianna
> BS-143 BRAHMA > Polo Industrial > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Rua do CABJS > Rua do Acesso > Terminal de Barra Nova.
175E - Salinas x Barra Nova via Parnarama / Intermunicipal Longa Direto ****verificar****
Ida: Terminal de Barra Nova > Rua do Acesso > Rua do CABJS > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Polo Industrial > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Vianna (Jaguaquara) > Terminal Central > Av. Luis Vianna > Extra Av. Luis Vianna > Capelinha > BS-232 Pedrão > BS-232 Parnarama > BS-232 Monte Alegre da Serra > BR-194 > Novo Horizonte (Salinas) > Terminal Novo Horizonte.
Volta: Terminal Novo Horizonte > Novo Horizonte > BR-194 > BS-232 > BS-232 Monte Alegre da Serra > BS-232 Parnarama > BS-232 Pedrão > Capelinha (Jaguaquara) > Av. Luis Vianna
> Carrefour > Terminal Central > Av. Luis Vianna
> BS-143 BRAHMA > Polo Industrial > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Rua do CABJS > Rua do Acesso > Terminal de Barra Nova.
215 - Barra Nova x Manguinhos / Urbana Curta
Ida: Final de linha de Barra Nova > Rua do Acesso > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > BS-143 Extra Manguinhos > Final de linha de Manguinhos.
Volta: Final de linha de Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > BS-143 Extra Manguinhos > Posto Barra Nova > Rua do Acesso > Final de linha de Barra Nova.
248 - Manguinhos x Aurelino Macêdo / Intermunicipal Curta
Ida: Terminal de Barra Nova > BS-312 > BS-312 Aurelino Macêdo
Volta: BS-312 Aurelino Macêdo > BS-312 > Terminal de Barra Nova.
255 - Manguinhos x Itaquara / Intermunicipal Rural Longa *v3.5
Roteiro: (Em Breve)
301 - Shopping Bela Vista (Barra Nova) x Terminal Central (Jaguaquara) / Intermunicipal Curta
Ida: Shopping Bela Vista > Rua do CABJS > Rua do Acesso > BS-143 Manguinhos > Rodoviária de Manguinhos > Polo Industrial > BS-143 BRAHMA > Av. Luis Vianna (Jaguaquara) > Av. Luis Vianna > Capelinha > Av. Luis Vianna > Carrefour > Terminal Central.
Volta: Terminal Central > Av. Luis Vianna > Capelinha > Av. Luis Vianna > Carrefour > BS-143 BRAHMA > Polo Industrial > BS-143 Entrada da Loca (Garagem AVG) > Rodoviária de Manguinhos > BS-143 Extra Manguinhos > Posto Barra Nova > Rua do CABJS > Shopping Salvador > Shopping Bela Vista.